• Региональный чемпионат по оказанию первой помощи.

Региональный чемпионат по оказанию первой помощи..
    25 октября учащиеся лицея Желтухина Наталия, Самсонова София, Люст Вадим, Жариков Иван и Трошин Федор приняли участие в Региональном чемпионате по оказанию первой помощи.
    Организаторами чемпионата выступили Региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых» и Тульское областное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».
    При решении практических ситуационных задач лицеисты продемонстрировали навыки проведения сердечно-легочной реанимации, остановки кровотечения и других неотложных мероприятий при оказании первой помощи пострадавшим.