• Церемония открытия мемориальной доски военнослужащему Щербану Ивану Валерьевичу

Церемония открытия мемориальной доски военнослужащему Щербану Ивану Валерьевичу.
    Сегодня, 30 сентября 2023 года, в МБОУ – лицее № 2 прошла церемония открытия мемориальной доски военнослужащему Щербану Ивану Валерьевичу, погибшему в ходе специальной военной операции.

На мероприятии присутствовали мэр города Тулы Ольга Анатольевна Слюсарева, заместитель главы администрации города Тулы по социальной политике Инесса Леонидовна Фельдман, депутат Тульской областной Думы Алексей Иванович Альховик, обучающиеся и сотрудники лицея, родные и близкие Ивана Валерьевича.

25 сентября 2022 года Щербан Иван Валерьевич был призван на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации. При выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции 12 декабря 2022 года рядовой Щербан И.В., проявив высокий профессионализм, личное мужество, отвагу и самоотверженность, героически погиб.

За самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, рядовой Щербан Иван Валерьевич Указом Президента Российской Федерации награжден орденом Мужества (посмертно).