• Литературный диктант

Литературный диктант.

Присоединяйтесь к Литературному диктанту!

Мурманская областная научная библиотека 29 сентября 2022 года проводит вторую Международную ежегодную акцию «Литературный диктант».

Литературный диктант – открытая просветительская акция направленная на поддержку Русского языка и литературы, принять участие в которой может любой желающий. Участникам предстоит ответить на 20 вопросов, посвященных классической и современной русской литературе.

Цель диктанта – привлечь внимание общества к проблеме литературной грамотности, дать возможность участникам получить независимую оценку их знаний в области русской литературы.

Площадками диктанта могут стать любые учреждения и организации Российской Федерации и зарубежья. Зарегистрировать площадку можно на сайте https://литдиктант.рф. Диктант проводится на русском языке.

Акция «Литературный диктант» впервые состоялась в 2021 году. Площадками диктанта стали более 130 учреждений России и зарубежья, участниками – более 3500 человек. На данный момент более 200 площадок из 6 стран уже присоединились к участию в Диктанте.

Приглашаем в 2022 году присоединиться к Литературному диктанту!